В небо полетит "Сатана"
03.08.2013Это будет первый за два года старт космического аппарата, созданного на основе стратегического ракетного комплекса «Сатана». Как сообщают «Известия», о начале пусковой компании и возобновлении активной деятельности объявила компания «Космотранс»- российско- украинское СП, специализирующееся на подготовке и запусках снимаемых с боевого дежурства стратегических ракетных комплексов Р-36М У ТТХ.
На этот год «Космотранс» заявил два пуска, на следующий год планируется пять стартов. Стоит отметить, что это довольно масштабное расширение пусковой кампании российских ракет- в прошлом году было всего 28 запусков. Пусковая деятельность «Космотраса» была приостановлена два года назад- участники программы «Днепр» договаривались о новых условиях работы по программе.
Новый старт программы запусков ракет «Днепр» на основе «Сатаны» стал итогом успешных переговоров между «Роскосмосом» и украинскими партнерами, которые являются соучредителями «Космотранса».
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |





