ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Новотроицке директор ООО "Агрос" не заплатил более 26 миллионов рублей налога

17.04.2016

Правоохранители на бывшего директора ООО «Агрос» завели уголовное дело по статье "Уклонение от уплаты налогов и сборов с организации в особо крупном размере".

Основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы совместной проверки регионального следственного управления СК России, межрайонной инспекции ФНС и УМВД области.

С июня 2012 по декабрь 2014 года по результатам выездной налоговой проверки установлены факты неуплаты налогов и сборов обществом с ограниченной ответственностью «Агрос». Директор Общества создал схему ухода от налогообложения, которая была направленна на увеличение налоговых вычетов по НДС ООО «Агрос», при приобретении подконтрольными и взаимозависимыми по отношении к нему, индивидуальным предпринимателем и ООО «Альфа»  зерновых культур у организаций и физических лиц, находящихся на специальных налоговых режимах и не являющихся плательщиками НДС, а также у организаций являющимися плательщиками НДС, после чего отразил в регистрах бухгалтерского учета видимость финансово-хозяйственных отношений с ними, путем заключения фиктивных сделок по приобретению у них зерновых культур.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области, таким образом подозреваемый уклонился от уплаты налогов с организации, путем включения в налоговую декларацию и другие документы ложные сведения. В результате чего ООО «Агрос» не заплатило в казну порядка 26 миллионов рублей.

Сейчас установливаются все обстоятельства преступления. Чтобы компенсировать причиненный ущерб следствие решает вопрос о наложении ареста на имущество обвиняемого в сумме достаточной для возмещения ущерба. Ведется следствие.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930