В Новотроицке местная жительница перевела мошенникам 9550 рублей
21.04.2017В Новотроицке 35-летняя местная жительница на одном из Интернет-сайтов оставила онлайн-заявку на получение кредита во все банки. Позже с ней связались и сообщили, что кредит одобрен, но надо оплатить налог оплатить страховку в сумме 9550 рублей. Указанные деньги женщина перевела на указанный расчетный счет злоумышленникам.
После того как она поняла, что стала жертвой мошенников, обратилась в полицию.
По факту хищения денежных средств возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса России, сообщили в МВД региона.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





