В Новотроицке на цементном заводе заработал новый фильтр
13.04.201514 апреля на Новотроицком цементном заводе был запущен в работу новый фильтр вращающейся печи. Участие в торжественной церемонии запуска принимал губернатор Оренбуржья Юрий Берг, с 1999 по 2005 годы руководивший данным предприятием.
Новый фильтр - это целый цех, расположенный в отдельно стоящем, специально для этого возведенном здании. На НЦЗ действуют 3 печи, и на одной из них аналогичное оборудование уже установлено. Руководство завода уверяет, что это дало ощутимый эффект - себестоимость продукции значительно снизилась, а экология улучшилась. Теперь фильтром оснастили еще одну печь, в ближайших планах - третья.
Указывается, что фильтр позволяет на 90 процентов снизить количество неорганической пыли, выбрасываемой в атмосферу. Строительство одного фильтра обошлось компании в 150 миллионов рублей.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





