В Новотроицке полицейские патрульно-постовой службы оперативно задержали грабителя
14.06.2022В дежурную часть полиции Новотроицка с заявлением обратилась 36-летняя местная жительница. Гражданка сообщила полицейским, что у одного из баров, расположенных на улице Советской, к ней подошел неизвестный молодой человек и завел разговор.
У потерпевшей при себе была сумка, в которой находился сотовый телефон «Хонор 9X». Во время беседы, парень, воспользовавшись нетрезвым состоянием женщины, из ее сумки открыто похитил гаджет, после чего скрылся. Женщина попыталась догнать злоумышленника, однако он убежал. Ущерб составил около 8 000 рублей.
В ходе осмотра места происшествия полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, что позволило установить личность подозреваемого. Им оказался 21-летний ранее судимый за кражу, угон и разбой житель города.
Злоумышленник был задержан полицейскими патрульно-постовой службы полиции по горячим следам. В отделе полиции молодой человек дал признательные показания.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание за данное деяние – лишение свободы на срок до четырех лет.
Другие новости
Пожар в Оренбурге: погиб мужчинаВозгорание жилого дома на улице Вокзальной, площадь — 30 м² 09.10.2026 | Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 |
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |





