В Новотроицке слесарь перевел мошенникам 350 тысяч рублей
19.09.2022В дежурную часть полиции Новотроицка обратился 35-летний местный житель, работающий слесарем на одном из городских предприятий.
Мужчина рассказал полицейским, что накануне вечером ему позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудником банка. Она сообщила, что неизвестные пытаются на его имя оформить кредит. Чтобы этого не допустить, клиенту необходимо как можно быстрее самостоятельно оформить кредит и перевести денежные средства на «безопасный счет».
Поверив звонившей женщине, новотройчанин по ее указанию через мобильное приложение банка оформил кредит на общую сумму 2 311 497 рублей, после чего в помещении банка через банкомат обналичил 350 000 рублей, которые перевел на счет мошенников. Учитывая позднее время, оставшуюся сумму денег мужчина решил обналичить и перевести на якобы «безопасный счет» утром. Однако, проснувшись, он задумался об обмане и обратился в полицию, где ему сообщили, что в отношении него совершено мошенничество.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до шести лет.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |






