ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

17

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Новотроицке сотрудники ДПС попались на взятке

06.09.2017

Новотроицкий городской суд признал двух инспекторов отдельного батальона ДПС ГИБДД МУ МВД России "Орское" виновными в преступлении по статье "Получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие, совершенное группой лиц по предварительному сговору" и лишил их свободы на два года, которые они проведут в колонии строгого режима.

25 января 2017 года инспекторы ДПС для проверки документов остановили автомобиль. Водитель оказался пьян. Чтобы не привлекать водителя к ответственности правоохранители потребовали у нарушителя 15 000 рублей. Так как у водителя таких денег с собой не оказалось, он поехал в Орск, чтобы снять необходимую сумму с банковской карточки. Там же нарушитель обратился в УФСБ России по Оренбургской области с заявлением о совершенном в отношении него коррупционном преступлении. В результате, силовиков задержали с поличным при получении взятки.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Оренбургской области, по ходатайству гособвинителя бывшие сотрудники ДПС лишены специального звания "лейтенант полиции".

Начальнику УМВД России по Оренбургской области суд вынес частное постановление с требованием принять меры к устранению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяПрофилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции Оренбуржья

За ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители

15.09.2026
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинБугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщин

Преступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет

08.09.2026
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930