В Новотроицке оператор автогазозаправочной станции чуть не отправил к праотцам своих клиентов
26.05.2016Правоохранители завели уголовное дело на оператора автогазозаправочной станции ООО "Топливная группа-Н" по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей".
Установлено, что подозреваемый с использованием кустарно изготовленного переходника – металлической насадки, заправил сжиженным углеводородным газом в объеме 13 литров газовый баллон, емкость которого 50 литров. Все бы ничего, но баллон был изготовлен в июне 1992 года и не прошел очередного технического освидетельствования в 2010 году.
По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Оренбургской области, оператор, осознавая, что предоставление услуг по заправке бытовых газовых баллонов сжиженным углеводородным газом, при отсутствии соответствующего оборудования не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей и представляет потенциальную опасность для жизни и здоровья человека.
Сейчас устанавливаются все обстоятельства преступления. Ведется следствие.
Другие новости
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 |





