В Новотроицке задержан рецидивист – домушник
19.10.2016Заявление о краже из квартиры дома на улице Мира поступило в полицию в конце февраля. Звонивший местный житель пояснил, что вернувшись домой, он обнаружил пропажу компьютерного сабвуфера и двух электрических перфораторов. Сумма ущерба составила более 6 тысяч рублей.
Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции, осматривая место происшествия, установили, что злоумышленник проник в квартиру, выдавив оконную створку, он действовал очень аккуратно, практически не оставив следов.
По факту кражи следователи отдела полиции возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».
Сотрудники уголовного розыска провели целый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, позволивших установить личность подозреваемого. Им оказался 30-летний местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности.
Накануне подозреваемый был задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Другие новости
В ДТП на ул.Шевченко Оренбурга погибла женщина-пассажирС пассажирской стороны врезалась "Скания" 09.04.2026 | В Оренбуржье пожарный извещатель спас многодетную семью из 10 человекС 2014 года автономные извещатели предотвратили 184 пожара 09.04.2026 |
В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 | В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахБлагодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту 04.04.2026 |





