ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В официальных маркетплейсах появились фейковые приложения по продаже туров.

03.05.2023
В официальных маркетплейсах появились фейковые приложения по продаже туров.

Фейковые приложения по продаже туров появились теперь и в официальных маркетплейсах, об этом сообщают Известия.

В App Store и Google Play теперь можно встретить приложения, которые не имеют отношения к туроператорам. Совершая в них покупки, можно остаться без денег и без путевки.

Чтобы не попасть на уловки мошенников, нужно соблюдать некоторые правила:

- Перед установкой приложения нужно убедиться, что это и есть верное приложение, для этого нужно зайти на официальный сайт туроператора и найти ссылку для скачивания приложения. И уже по ней перейти в маркетплейс и скачать приложение.

- Также перед установкой необходимо почитать отзывы опробировавших приложение. Обратить внимание на плохие отзывы. Слишком много хороших однотипных отзывов тоже должно вызвать подозрение, так как, возможно, это купленные отзывы и недостоверны.

- Ошибки в описании и скриншотах также должны вызвать подозрения. Так как туроператоры, скорее всего, не позволят пропустить такое на страницах магазинов приложений.

- Никогда не стоит переходить по неизвестным ссылкам в сообщениях или социальных мессенджерах. Такие рассылки очень опасны, могут вывести на фейковое приложение или вредоносный код.

- После скачивания приложения нужно обратить внимание на его название. Оно должно быть точно таким же, как и в маркетплейсе.

Если Ваш смартфон послу установки определенного приложения стал зависать, тормозить, перегреваться или начали выскакивать баннеры с рекламой, то, возможно, это мошенническое приложение и его стоит немедленно удалить.

Фотоматериалы к новости

В официальных маркетплейсах появились фейковые приложения по продаже туров.
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Кувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через судКувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через суд

За такое коррупционное нарушение предусмотрено досрочное прекращение депутатских полномочий

18.04.2024
В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки   В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение

18.04.2024
В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"

15 апреля в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке «улица Салмышская – улица Есимова».

16.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930