В Октябрьском районе следователем окончено расследование уголовного дела по факту кражи имущества сельхозпредприятия
24.05.2023В апреле 2023 года безработные жители Оренбургской области 2004 и 2005 г.р., объезжая поля на территории Октябрьского района с целью легкой наживы, на арендованном автомобиле похитили шесть борон и одну штельвагу, принадлежащие одному из сельхозпредприятий района. С целью дальнейшего сбыта похищенного на пункт приема металла злоумышленники направились в г. Оренбург, но по пути следования автомобиль был задержан инспекторами ДПС.
Своими действиями злоумышленники причинили собственнику материальный ущерб в размере свыше 14 000 руб.
- В действиях виновных лиц усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», - рассказал следователь следственной группы старший лейтенант юстиции Екатерина Бичурина. - Максимальное наказание - лишение свободы на срок до 5 лет.
В настоящее время расследование уголовного дела окончено, материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |






