ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

06

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Октябрьском районе в суд направлено уголовное дело по факту незаконного хранения боеприпасов

20.03.2018

В феврале 2018 года сотрудниками полиции у 58-летнего жителя села Октябрьское были обнаружены и изъяты 7 патронов калибра 5,6 мм.

Согласно заключению эксперта, патроны являются боеприпасами, предназначенными для производства выстрелов из нарезного спортивного и охотничьего нарезного огнестрельного оружия. Собственник дома пояснил, что патроны нашел в сентябре прошлого года на свалке твердых бытовых отходов.

По данному факту отделом дознания МО МВД России «Октябрьский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

В настоящее время уголовное дело с утвердительным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание по данной - лишение свободы сроком до четырех лет.

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокВ Сакмарском районе утонул 16-летний подросток

Спасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши

03.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31