В ОМВД России по Сорочинскому ГО возбуждено уголовное дело по факту кражи велосипеда
28.05.2023В Отдел МВД России по Сорочинскому городскому округу обратилась 38-летняя местная жительница с заявлением по факту хищения принадлежащего ей велосипеда.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что сын заявителя приехал в магазин на двухколесном транспортом средстве и оставил его около крыльца здания, в котором находился магазин. После того, как ребенок вышел из магазина , он обнаружил пропажу велосипеда. Сумма ущерба составила свыше 14 000 рублей.
В результате проведенных оперативно- розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили предполагаемого злоумышленника и провели задержание. Им оказался ранее судимый 46-летний житель г. Сорочинска. Он признался в содеянном и пояснил, что совершить данное деяние его заставило тяжелое материальное положение, украденную вещь он планировал продать.
В настоящее время в отношении подозреваемого следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «В» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража» Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Будьте осторожны!
Оставленный без присмотра велосипед – легкая добыча для преступника.
Что делать, чтобы снизить риск кражи:
- Не оставляйте велосипед без присмотра.
- Если оставляете, то обязательно пристегивайте велозамком.
- По возможности, велосипед должен быль в зоне видимости.
- Не доверяйте двухколесное транспортное средство случайным и незнакомым людям.
- Приковывайте велосипед за колесо и раму, а если позволяет длина троса- за оба колеса и раму.
Другие новости
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 | |
В Новотроицке 20-летний водитель сбил школьника на пешеходном переходеУ него диагностировали закрытый перелом правой плечевой кости 02.07.2026 | Жительница Бузулука лишилась 960 000 рублей, поверив мошенникам, представившимся сотрудниками спецслужбЗатем «дело» передали «специалисту Росфинмониторинга» 01.07.2026 |






