ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

24

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбрге друзья оставили умирать в лесополосе избитую женщину

24.11.2016

Судья признал двух оренбуржцев, виновными в преступлении по статье "Оставление в опасности, то есть заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению вследствие своей беспомощности, когда виновный имел возможность оказать помощь этому лицу, и сам поставил его в опасное для жизни и здоровья состояние" и назначил каждому из них наказание в виде полугода исправительных работ.

Следствие и судья установили, что в один из вечеров сентября 2015 года, будучи пьяными, мужчины находились в лесополосе недалеко от улицы Березка. Вместе с ними была избитая женщина. У оренбурженки не было возможности самостоятельно обратиться за медицинской помощью, так как она находилась в бессознательно состоянии. Подсудимые, видя ее беспомощное состояние, не приняли необходимых мер для оказания доврачебной медицинской помощи, не вызвали женщине "скорую", не сообщили о случившемся в полицию, не дождались прибытия сотрудников полиции и медицинского персонала.

Напротив, именно они погрузили избитую в багажник автомобиля и отвезли ее в эту лесополосу, где оставили на земле, под открытым небом в опасном для жизни и здоровья состоянии, мало того, что она была пьяна, так еще и избита до полусмерти.

Через день правоохранители обнаружили уже труп женщины.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Дзержинского района города, подсудимые полностью признали свою вину и даже раскаялись.

Приговор в законную силу не вступил.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТППолицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТП

На дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление

22.04.2026
В Переволоцком районе на пожаре погиб человекВ Переволоцком районе на пожаре погиб человек

В селе Донецкое загорелся частный дом

21.04.2026
В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджВ Оренбуржье 30 пожарных тушили коттедж

Предположительная причина пожара - короткое замыкание

15.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930