В Оренбурге 19-летний проиграл крупную сумму и написал заявление в полицию о грабеж
27.04.2017В Оренбурге 19-летний подросток проиграл на ставках 100 800 рублей, которые ему дали на покупку квартиры, а также деньги полученных за залог мобильного телефона «Айфон 6» в сумме 27 000 рублей. После почувствовав вину перед родителями пошел и написал в полицию заявлению о грабеже.
В заявлении он указал, что на него напали трое неизвестных и отобрали деньги и телефон.
Позже сотрудники полиции установили, что молодой человек пристрастен к ставкам на спортивные мероприятия, где он и проиграл данные деньги.
Также было установлено, что травмы он получил в ходе драки с неизвестными. Тогда-то и родилась у него идея обмануть отца и полицию.
По факту заведомо ложного доноса возбуждено уголовное дело по статье 306 УК России, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





