В Оренбурге 2 сентября в 14.00 часов в кинотеатре «Сокол» покажут фильм «Рядом с нами»
23.08.2016Художественный фильм «Рядом с нами», созданный по заказу МВД России, стал номинантом международного кинофестиваля «Восток – Запад. Классика и Авангард»
Художественный фильм «Рядом с нами» стал номинантом международного кинофестиваля «Восток – Запад. Классика и Авангард», который будет проходить с 27 августа по 2 сентября в г.Оренбурге. Презентация и показ фильма пройдёт 2 сентября в 14.00 часов в кинотеатре «Сокол».
Картина была отснята протоиреем Александром Новопашиным по заказу Главного управления по противодействию с экстремизмом МВД России. Участие фильма в кинофестивале состоится благодаря инициативе УМВД России по Оренбургской области при непосредственной поддержке со стороны ГУПЭ МВД России.
Фильм рассказывает о проблемах экстремизма и терроризма в России. Сам Александр Новопашин является консультантом по религиозным вопросам ГУ МВД России по Сибирскому федеральному округу и ГУ МВД России по Новосибирской области. Сюжет фильма разворачивается вокруг сироты Насти. Она влюбляется в сектанта Сергея и пополняет ряды террористов-смертников. В съемках фильма приняли участие народный артист России Юрий Назаров и Екатерина Вилкова.
Фестиваль появился в 2008 году и был организован кинокомпанией «Росфильм», Министерством культуры Российской Федерации и Правительством Оренбургской области. Оренбуржье выбрано местом его проведения не случайно, именно здесь проживают представители 129 национальностей, действуют 278 религиозных организаций. В этом году фестивалю исполнилось 9 лет. Кинофестиваль «Восток - Запад. Классика и Авангард» - это четвертый фестиваль в мире, который несет в себе мультикультурный момент и объединяет разные национальности и народы.
Другие новости
В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 | В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахБлагодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту 04.04.2026 |
В Оренбуржье за неделю жертвами телефонных мошенников стали 19 человекОбщий ущерб составил 5 679 370 рублей 01.04.2026 |





