ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

11

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге 20 граждан отдали мошенникам за оформление земельных участков 2 138 000 рублей

28.01.2015

  Следователями следственной части следственного управления УМВД России по Оренбургской области расследовано уголовное дело в отношении руководителей Жилищного накопительного кооператива «Родной Дом», которые судом Ленинского района города Оренбурга признаны виновными в совершении мошенничества с оформлением земельных участков.

  В ходе следствия и суда было уставлено, что директор и ее дочь, которая выполняла функции главного бухгалтера «Родной Дом» с 2009 года по 2011 год под предлогом оформления в собственность граждан земельных участков совершили хищения денежных средств на общую сумму 2 138 000 рублей, причинив имущественный вред 20-ти потерпевшим. Они вводили в заблуждение граждан, демонстрировали план застройку, копии свидетельств о государственной регистрации права на земельные участки, которые с 1992 году выделены воинской части под индивидуальное жилищное строительство.

  После того как потерпевших вводили в заблуждение они принимали решение о покупке и вносили денежных средств в кассу кооператива.

  Сумма причиненного ущерба гражданам составила 2 138 000 рублей.

  Ленинским районным судом Оренбурга директор Жилищного накопительного кооператива «Родной Дом» признана виновной и приговорена к 3 годам лишения свободы, ее дочь приговорена к 2 годам 2 месяцам лишения свободы.

  На данный момент указанный приговор в силу не вступил, обжалуется в Оренбургском областном суде, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31