ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге банда автоподстащиков отправилась за решетку

05.04.2017

Сотрудниками УМВД России по Оренбургской области доведено до обвинительного заключения уголовное дело по фактам мошенничества с автострахованием.

За совершение 14 эпизодов преступлений, предусмотренных статьей 159.5 Уголовного кодекса России «Мошенничество в сфере страхования», приговорены восемь лиц.

В ходе суда и следствия было установлено, осужденные действовали в составе преступной группы, состоящей из пяти человек, а также к преступной деятельности привлекались еще три человека.  

Установлено, что осужденными, устанавливались на автомобили запчасти с аварийных автомобилей, после инсценировались дорожно-транспортные происшествия.

Член группы, работающий аварийным комиссаром, обеспечивал составление официальных документов, содержащих заведомо ложные сведения, обращение в страховые организации и суды через представителей. 

В результате их деятельности имущественный ущерб составил более 9 миллионов рублей.

Как рассказал начальник СЧ СУ УМВД России по Оренбургской области Михаил Турыгин, в ходе предварительного следствия наложен арест на имущество на 7 500 000 рублей, на денежные средства в размере 160 000 рублей.   

В ходе расследования уголовного дела один из обвиняемых бежал за границу, скрывшись от органов предварительного следствия, в связи с чем, в настоящее время находится в международном розыске.

В ходе предварительного следствия 2 обвиняемых дали признательные показания и заключили досудебное соглашение, дела в отношении них выделены в отдельное производство и уже рассмотрены судом. Назначено реальное наказание со штрафом.  

Уголовное дело на 6 участников группы в настоящее время рассмотрено в суде, приговор не вступил в законную силу, отметил Михаил Турыгин.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиВ Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулями

Ущерб признали крупным, возбуждено уголовное дело

18.09.2026
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяПрофилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции Оренбуржья

За ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители

15.09.2026
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинБугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщин

Преступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет

08.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930