В Оренбурге без участия прокуратуры мужчину не пускали на пенсию
01.02.2017В прокуратуру с жалобой обратился местный житель. Его досрочно не отпускают на пенсию.
Надзорное ведомство провело проверку и установило, что управление Пенсионного фонда необоснованно отказало в установлении ему досрочной пенсии в связи с работой в тяжелых условиях. Причиной для отказа стал неверный код льготы, проставленный работодателем при отчислении необходимых взносов и не представленная заявителем справка, подтверждающая характер работы за один из периодов.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, но и отсутствие этих данных не может повлечь исключение из специального стажа указанного периода работы.
Гособвинитель обратился в суд с исковым заявлением к управлению Пенсионного фонда о признании права оренбуржца на досрочную пенсию и судья полностью удовлетворил исковые требования.
Другие новости
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 | 24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 |





