В Оренбурге быть авиакомпании!
31.01.2016Состоялась очередная встреча руководства ПАО «Аэрофлот» с коллективом авиакомпании «Оренбургские авиалинии», в которой так же приняли участия Юрий Берг, губернатор области, Наталья Левинсон, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике, Вера Баширова, вице-губернатор - заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике, Вячеслав Кузьмин, министр труда и занятости населения Оренбургской области. На сей раз на встрече объявили решение о судьбе авиапредприятия, до которого приходилось собираться трижды – и каждый раз с участием представителей трудового коллектива, чтобы учесть их мнение.
Вадим Зингман, заместитель генерального директора ПАО «Аэрофлот» сообщил, что Совет директоров решил АО «Оренбургские авиалинии» реорганизовать в филиал авиакомпании «Россия» – нового авиаперевозчика, создаваемого путем слияния дочерних предприятий группы «Аэрофлот». Городом базирования филиала остается Оренбург. Весь трудовой коллектив авиапредприятия так же будет сохранен.
По сообщению пресс-службы ГФИ по Оренбургской области, решение о создании на базе «Оренбургских авиалиний» филиала авиакомпании «Россия» Советом директоров было принято единогласно. В этом большая заслуга Михаила Бабича, полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, который отстаивал именно такое решение.
Ранее «Аэрофлот» официально сообщил о том, что АО «Оренбургские авиалинии» реорганизуют путем слияния с другими дочерними компаниями в одну структуру – АК «Россия». При этом из 2046 сотрудников оренбургского авиапредприятия работу получили бы только около 1400 человек - работники производственно-технического и летного состава. Трудоустроили бы их в головном офисе объединенной АК «Россия» в Санкт-Петербурге, в ее филиале в Москве, либо в дочерних компаниях ПАО «Аэрофлот». Более четверти персонала «Оренбургских авиалиний» могли лишиться работы, а остальные вынуждены были бы сменить место жительства.
Около 200 мам вмиг оказались под угрозой остаться без работы
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |





