В Оренбурге чиновники задолжали деньги за вывоз снега
04.05.2017Надзорное ведомство во время проверки исполнения требований бюджетного законодательства выявило нарушения, которые допустило муниципальное бюджетное учреждение "Благоустройство и озеленение" при выполнении работ и оказании услуг по содержанию дорог местного значения.
Установлено, что в ноябре 2016 года учреждение по благоустройству и озеленению города по итогам электронного аукциона заключило с индивидуальным предпринимателем контракт на сумму около 3 000 000 рублей, по условиям которого арендовало у коммерсанта транспорт для вывоза снега из Оренбурга.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, снег в установленный срок вывезли, а с арендодателем в полной мере не рассчитались.
Несмотря на установленный в муниципальном контракте 30-дневный срок расчета после выполнения работ, в марте 2017 года финансовые обязательства муниципалитетом выполнены лишь на треть. Остальную часть долга, а это около 2 000 000 рублей, предприниматель так и не дождался.
Чтобы избежать возможные негативные последствия в виде задолженности по заработной плате и обязательным платежам в бюджет, а также непредвиденных расходов из муниципальной казны, гособвинитель направил главе города представление и потребовал погасить долг перед коммерсантом.
После рассмотрения представления задолженность по оплате муниципального контракта перед предпринимателем полностью погашена.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





