В Оренбурге дело адвоката Хузиахметова передано в суд
18.11.2016Надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу, которое было заведено Дениса Хузиахметова, председателя Ассоциации адвокатов "Первая коллегия адвокатов". Мужчина обвиняется в преступлениях по статьям "Мошенничество с использованием служебного положения", "Покушение на мошенничество в особо крупном размере" и "Легализация денежных средств, полученных преступным путем, в крупном размере", и передало его в суд.
Следствие установило, что в 2015-2016 годах Хузиахметов обманул двух своих клиентов. Одному и них обвиняемый пообещал решить вопрос о снижении уголовного наказания и попросил за это 1 000 000 рублей. С другого потерпевшего злоумышленник потребовал уже 7 500 000 рублей за решение вопросов по уголовному делу за налоговое преступление. Половину денег адвокат легализовал, создав видимость их получения взаймы.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, Хузиахметов не признает свою вину в совершении коррупционных преступлений. Срок его содержания под стражей продлен до 2 декабря 2016 года.
Другие новости
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | |
В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 | В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 |





