ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

23

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Директора оренбургского госучреждения поймали при получении им взятки

17.03.2015

  Директор государственного казенного учреждения жилищного, коммунального и социального строительства Оренбургской области Асхат Зиганшин вымогал взятку у заместителя директора строительной фирмы, выполняющая государственный контракт на строительство пристроя к лечебному учреждению в Оренбурге стоимостью 98 миллионов рублей. За подписание актов выполненных работ и дальнейшее покровительство подрядчику чиновник потребовал вознаграждение в размере 2,5 миллионов рублей.

  25 февраля Зиганшин был задержан оперативными сотрудниками сразу после передачи его посреднику части взятки в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей.

  Спустя два дня Ленинским районным судом Оренбурга удовлетворено ходатайство следователя по особо важным делам СУ СК РФ по Оренбургской области об избрании Зиганшину меры пресечения в виде заключения под стражу.

  Ходатайства подозреваемого и его защитника об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста или залога в 1 миллионв рублей суд оставил без удовлетворения и заключил Зиганшина под стражу на срок до 26 апреля 2015 года. В настоящее время обвиняемый содержится в СИЗО-1 г. Оренбурга.

  Прокуратура Оренбургской области продолжает контролировать ход расследования уголовного дела, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июль 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031