В Оренбурге экстремист за распространение запрещенных песен отделался штрафом
29.09.2016Надзорное ведомство во время проверки исполнения требований законодательства о противодействии экстремизму выявила факт массового распространения в сети Интернет экстремистских материалов.
Так, 21-летний оренбуржец разместил на своей персональной странице в социальной сети "ВКонтакте" четыре песни, которые внесены в федеральный список материалов, признанных экстремистскими и запрещенными к распространению. Эти песни мог послушать любой желающий, что приводило к их массовому распространению.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, на оренбуржца завели административное дело по статье "Распространение экстремистских материалов", и суд, признав нарушителя виновным, оштрафовал его.
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |





