В Оренбурге генеральный директор коммерческой фирмы подозревается в коммерческом подкупе
01.06.2016Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора коммерческой организации.
Директор подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 204 Уголовного кодекса России «Коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору, за незаконные действия».
Вчера подозреваемый, действуя группой лиц по предварительному сговору с неустановленными следствием лицами, незаконно получил денежные средства в сумме 3 миллиона рублей от представителя фирмы-победителя тендера на строительство объекта за отзыв жалобы на действия единой аукционной комиссии администрации Муниципального образования Пристанционного сельсовета Тоцкого района Оренбургской области по факту необоснованного отклонения заявок иных участников на участие в аукционе по заключению муниципального контракта на строительство водопровода в поселке Пристанционный районного центра Тоцкое – 1.
О вышеуказанных фактах потерпевший - коммерсант сообщил в правоохранительные органы. Последующая передача денежных средств проходила под контролем. После получения денег подозреваемый был изобличен в совершении им коммерческого подкупа оперативными сотрудниками Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области и следователями Следственного комитета.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается. Сотрудниками полиции осуществляется оперативное сопровождение по данному уголовному делу, сообщили в СУ СК России по Оренбургской области.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





