В Оренбурге гражданке ДНР вручили свидетельство о предоставлении убежища на территории России
24.03.2022
В Управление по вопросам миграции УМВД России по Оренбургской области за помощью в получении статуса беженцев обратилась гражданка Донецкой Народной Республики. Татьяна Витальевна вынуждена была покинуть свой дом, оставить все имущество и уехать на территорию России.
Учитывая обстоятельства, сотрудники миграционного управления в трёхдневный срок подготовили необходимые документы и оказали государственную услугу по оформлению временного убежища.
Начальник Управления по вопросам миграции УМВД области полковник полиции Рафик Куляев вручил женщине свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.
В дальнейшем наличие данного свидетельства поможет гражданке ДНР по упрощённой программе получить гражданство Российской Федерации.
Татьяна поблагодарила полицейских за помощь и оформление документов, необходимых для проживания на территории России.
Другие новости
Оренбурженка потеряла 469 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхЖенщина познакомилась с мужчиной на сайте знакомств 09.07.2026 | |
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 | В Новотроицке 20-летний водитель сбил школьника на пешеходном переходеУ него диагностировали закрытый перелом правой плечевой кости 02.07.2026 |






