В Оренбурге идет усиленная работа по борьбе с экстремизмом
18.10.2014 В 2014 году по территории Оренбурга возбуждено 2 уголовных дела по преступлениям экстремисткой направленности.
Сотрудниками УМВД России по Оренбургу за 9 месяцев 2014 года проведена работа по недопущению межнациональных и межконфессиональных конфликтов, проведены рабочие встречи с руководством 45 религиозных и 26 национально – культурных организаций и автономий.
В 2014 году улучшены результаты работы по выявлению преступлений, совершенных иностранными гражданами.
За 9 месяцев этого года сотрудниками УМВД России по городу Оренбургу с целью профилактики подростковой преступности, экстремистских проявлений, формирования у учащихся толерантного отношения к представителям различных национальностей и конфессий, в учебных заведениях города проведено 1076 лекций и бесед.
Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по проверке соблюдения правил пребывания иностранными гражданами на территории России.
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |





