В Оренбурге кадеты Росгвардии узнали о мужестве защитников Ленинграда
27.01.2022Сотрудник ОМОН «Кобра» Управления Росгвардии по Оренбургской области провел урок мужества для учащихся кадетских классов Росгвардии в средней общеобразовательной школе №35 г. Оренбурга. Темой урока стала история полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
В рамках занятия офицер спецподразделения рассказал ребятам о героизме жителей города, которым пришлось пережить 872 дня блокады, а также о самом страшном испытании для ленинградцев – суровой зиме 1941-1942 годов.
- За мужество, стойкость и невиданный героизм в дни тяжелой борьбы с немецко-фашистскими захватчиками город Ленинград 8 мая 1965 года получил почетное звание «Город‑Герой», а 13 марта 1995 года Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных дат России» 27 января был установлен как День воинской славы России ‑ День снятия блокады города Ленинграда, - подвел итоги занятия сотрудник Росгвардии.
В завершение мероприятия росгвардеец ответил на вопросы детей, а ребята в свою очередь поблагодарили почетного гостя за интересный рассказ.Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |






