В Оренбурге квартирант привлечен к уголовной ответственности за кражу мяса
25.05.2015В дежурную часть МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение, о краже мяса из дома по улице Акулова города Оренбурга .
Прибывшими на место преступления сотрудниками полиции предварительно установлено, что неизвестный путем свободного доступа похитил около 9 килограммов мяса, принадлежащие 41-летней жительнице Оренбурга. По «горячим следам» сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 29-летний квартирант потерпевшей, который в содеянном сознался.
Похищенное задержанный передал своему товарищу для дальнейшей реализации.
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».
Максимальное наказание – лишение свободы сроком до 5 лет, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское».
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |





