В Оренбурге местные жители превратили берег Урала и село Краснохолм в свалку
05.09.2017Надзорное ведомство выявило факты захламления бытовыми отходами отдельных территорий Южного и Северного административных округов Оренбурга.
Так, в селе Краснохолм на различных участках общей площадью около
Аналогичные нарушения выявили и по пути на пляж "Форштадт" на Урале. Несанкционированная свалка препятствует свободному проходу к реке.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, гособвинитель внес главе города представление и потребовал ликвидировать стихийные свалки, а так же наказать чиновников за ненадлежащее исполнение обязанностей по контролю за исполнением законодательства об обращении с отходами.
Другие новости
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 | За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 |





