В Оренбурге местный житель обворовал спящего в автомобиле водителя
15.04.2015Сотрудниками полиции отдела вневедомственной охраны по городу Оренбургу в ходе патрулирования по радиостанции была получена ориентировка о совершении открытого хищения у водителя автомобиля на улице Дружба мобильного телефона.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был задержан схожий по приметам передаваемой ориентировки мужчина.
В процессе разбирательства, полицейские установили следующее, что около двух часов ночи, злоумышленник проник в автомобиль марки ВАЗ-2114 через незапертую дверь, откуда с правого переднего сиденья похитил сотовый телефон «Нокиа».
В это время в автомобиле находился спящий водитель, установив, что его ограбили, водитель попытался самостоятельно преследовать злоумышленника, но последнему удалось скрыться. После чего потерпевший вызвал полицию.
По подозрению в совершении преступления задержан, 28-летний неоднократно судимый, безработный житель областного центра, у которого в кармане брюк находился похищенный телефон. Потерпевший опознал злоумышленника. Похищенный телефон был изъят и в исправном состоянии возвращен владельцу.
Поданному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «грабеж».
Максимальное наказание, по данной статье, лишение свободы сроком до четырех лет, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 | |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





