В Оренбурге 18-летний парень убил собутыльников своей матери
04.04.2016Правоохранители поставили точку в уголовном деле в отношении 18-летнего местного жителя и передали его в суд. Парень обвиняется в тяжком преступлении по статье "Убийство двух лиц" и в "Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога".
По версии следствия, в ночь на 20 января 2016 года пьяный молодой человек находился в гостях у 63-летнего хозяина квартиры и его 35-летнего сына в одной из картир по улице Пролетарской, 216а. Во время возлияний между мужчинами произошла ссора. Парень начал предъявлять претензии к хозяину квартиры и его сыну по поводу пьянства его матери с ними, и решил разобраться с собутыльниками родительницы.
По сообщению пресс-службы регионального СУ СК РФ, обвиняемый избил потерпеших металлической трубой, а затем каждому нанес несколько ударов ножом по различным частям тела. От полученных повреждений отец и сын скончались. Чтобы скрыть следы преступления парень поджег в квартире мебель и убежал.
В результате пожара причинен материальный ущерб на общую сумму около 100 000 рублей.
Обвиняемый полностью признал свою вину.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





