ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

13

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге мошенник с помощью онлайн-перевода похитил 81000 рублей у жительницы областного центра

29.10.2015

  В Межмуниципальное управление МВД России «Оренбургское» с заявлением о мошенничестве обратилась 36-летняя жительница города.

  Потерпевшая пояснила сотрудникам полиции, что разместила на одном из Интернет-сайтов объявление о продаже парогенератора. После чего ей на указанный мобильный телефон позвонил неизвестный и для перевода денежных средств за покупку попросил назвать счет банковской карты. В ходе разговора с неизвестным, потерпевшая также сообщила злоумышленнику свои персональные данные и код-подтверждение для входа в личный кабинет. Спустя несколько минут женщина получила смс-сообщение о списании со счетов ее двух банковских карт денежных средств общей суммой 81 000 рублей, в связи, с чем обратилась в полицию.

  - Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению владельца абонентского номера, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России "Оренбургское".

  Сотрудники полиции предупреждают Вас об участившихся случаях мошенничества в сети Интернет и по телефону.

  Будьте бдительны! Не доверяйте сомнительному телефонному звонку и непроверенной информации, не впадайте в панику, не называйте номера своих банковских карт, личные данные, не перечисляйте и не отдавайте деньги незнакомым людям! В случае каких-либо неправомерных действий незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы по телефону 02. 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейЖитель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублей

Мошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения

13.05.2026
Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиСотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшими

При повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 

12.05.2026
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейВ Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублей

Мужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда»

07.05.2026
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВ Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водитель

Водитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 

04.05.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031