В Оренбурге мошенники через социальные сети обманывают молодых людей
07.04.2017В Оренбурге мошенники через социальные сети обманули доверчивого 27-летнего местного жителя, который перевел неизвестным 4 тысячи рублей.
В социальной сети ему написали от имени одноклассницы и попросили занять 4 тысячи рублей. Молодой человек перевел указанные деньги на счет. Позже он узнал, что одноклассница не просила денег.
Как отметили в УМВД России по Оренбургской области, таким же способом была обманута еще одна местная жительница. 20-летняя девушка перечислила 6 тысяч рублей.
По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Ведутся поиски злоумышленников.
Другие новости
В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 | В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахБлагодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту 04.04.2026 |
В Оренбуржье за неделю жертвами телефонных мошенников стали 19 человекОбщий ущерб составил 5 679 370 рублей 01.04.2026 |





