ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудники полиции убедили слезть с крыши 20-летнего жителя города Медногорска

13.07.2015

  В настоящее время здание Ленинского районного суда города Оренбурга оцеплено сотрудниками правоохранительных органов. 

  Причиной переполоха стал мужчина 35-40 лет, который забрался на крышу здания суда.

  К месту происшествия стянуты сотрудники полиции, скорая помощь и силы МЧС.

  По информации очевидцев, мужчина пока не выдвигает никаких требований.  

  Во избежание трагичных последствий на месте происшествия подготовлена автовышка. По предварительным данным, попасть на крышу суда оренбуржец смог с помощью пожарной лестницы.  

  10.38. Корреспонденту "Время56" удалось побеседовать с психологом станции скорой помощи Михаилом Новиковым. Медик рассказал, что, предположительно, мужчина находится в состоянии наркотического опьянения. По мнению Новикова, оренбуржец забрался на крышу не с целью самоубийства - опьяненный наркотиками, он, таким образом, пытается снять нерное напряжение. Психолог считает, потенциальному прыгуну нравится шумиха, созданная вокруг него. Когда мужчина покинет крышу суда, его ожидает психиатрическая экспертиза на предмет вменяемости, - заключил Михаил.

  В настоящее время с орнбуржцем ведут переговоры психологи МЧС и МВД 

  11.36 Правоохранительным органам поступила команда убрать из зоны видимости виновника происшествия, очевидцев и видеокамеры. В настояще время молодой человек лег на крыше и приблизился к переговорщикам. 

  12.30. Как удалось выяснить информационному порталу "Время 56", мужчина, забравшийся на крышу здания суда, оказался 20-летним жителем города Медногорска, не так давно приехавшим в Оренбург. Психологу Новикову удалось побеседовать с молодым человеком. Предварительное мнение о том, что парень находится под наркотическим опьянением, не подтвердилось. В настоящее время психологи продолжают переговоры. 

  14.20. На крышу к жителю Медногорска поднялся переговорщик. По предварительной информации, сотрудниками правоохранительных органов планируется перехват молодого человека.

  16.30 Молодой человек на крыше вступил в контакт с переговорщиком. По предварительной информации он сначала согласился спуститься, после предпринял попытку спрыгнуть. Сейчас продолжаются попытки уговорить его спустится. 

  18.45 Сотрудники МЧС сдули куб безопасности вернулись в свою часть. Ранее оцепление было снято сотрудниками судебных приставов. На месте происшествия остались одни сотрудники полиции. Молодой человек не собирается покидать свое место на крыше.

  21:35 Сотрудникам полиции сегодня пришлось потрудится, что бы убедить не прыгать с крыши 20-летнего жителя города Медногорска.

  Переговоры длились 12 часов. В начале с молодым человеком беседовали психологи, но молодой человек не пускал их к себе. Спустя длительное время житель Медногорска устал и поддался на уговоры сотрудников полиции. Сначала он согласился на их доводы, а после сдался в руки правоохранителей города Оренбурга.

  Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, - ближайшее время с ним будут работать сотрудники полиции и  специалисты.

  По данному факту проводится проверка, - отметили в ведомстве.    

Фотоматериалы к новости

Комментарии
14 июля 2015 г.
Имя: марина
причем это не первое происшествие в ленском суде
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Кувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через судКувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через суд

За такое коррупционное нарушение предусмотрено досрочное прекращение депутатских полномочий

18.04.2024
В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки   В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение

18.04.2024
В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"

15 апреля в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке «улица Салмышская – улица Есимова».

16.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930