ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

10

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге мужчина три года живет в аварийном доме, боясь за свою жизнь

30.08.2015

Как выяснилось в судебном заседании, многоквартирный жилой дом на пересечении переулков Озерного и Пустого признали аварийным и непригодным для житья в декабре 2011 года. Здание подлежит сносу. Жить в этом доме опасно, так как в любой момент он может обрушиться.

Два года назад администрация города утвердила муниципальную адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда муниципального образования «город Оренбург» на 2013-2017 годы». По постановлению переселение из этого аварийного дома должен стать четвертый квартал 2016 года.

Как сообщили в пресс-службе Центрального районного суда, срок расселения жильцов в рамках данный программы нарушает право жильца опасного строения на проживание в безопасном жилом помещении.

Суд требования мужчины удовлетворил в полном объеме и обязал администрацию Оренбурга предоставить ему жилое помещение на территории города с площадью не меньше той, в которой он живет сейчас в аварийном здании.

Решение суда в законную силу не вступило.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияВ Оренбургской области пройдут командно-штабные учения

Будут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья

10.03.2026
В Оренбуржье пожарные спасли шесть человекВ Оренбуржье пожарные спасли шесть человек

Пришлось применять специальное оборудование

05.03.2026
В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаВ Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человека

Общая площадь возгорания 75 кв. метров

28.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031