В Оренбурге мужчина угнал автомобиль приятеля и сдал его на запчасти
02.08.2016В полицию с заявлением об угоне обратился 26-летний житель областного центра. Мужчина сообщил стражам порядка, что приятель - житель Курманаевского района, обманул его и оставил без автомобиля "Шевроле Лачетти", который он хотел продать.
Правоохранители задержали подозреваемого, он рассказал, почему пошел на преступление и что произошло с транспортом.
Установлено, что подозреваемый узнал о том, что оренбуржец планирует продать свой автомобиль, и предложил свою помощь. По договоренности потерпевший передал свою "ласточку" злоумышленнику со всеми документами и ждал от него 220 000 рублей выручки с продажи иномарки. Ждать пришлось долго...задержанный попал на "Шевроле Лачетти" приятеля в дорожно-транспортное происшествие, в результате которого иномарка получила серьезные механические повреждения. Владельцу машины подозреваемый об аварии ничего не рассказал, он молча сдал поврежденный транспорт на авторазбор за 40 000 рублей.
По сообщению пресс-службы МУ МВД "Оренбургское", о том, что автомобиль попал на запчасти, потерпевший узнал от своего другого знакомого и поспешил обратиться в полицию.
Сейчас на злоумышленника заведено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину". Мужчина может лишиться свободы сроком до пяти лет.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





