ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

21

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге мужчина "заминировал" офисное здание, чтобы насолить любимой

12.04.2017

Суд признал 30-летнего местного жителя виновным в преступлении по статье «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий» и назначил злоумышленнику наказание в виде 200 часов обязательных работ. Кроме того, он обязан возместить затраты правоохранительных органов по выезду следственно-оперативной группы и обследованию здания на предмет наличия взрывного устройства.

В октябре 2016 года мужчина, перебрав со спиртным, из хулиганских побуждений позвонил на телефон экстренной службы «112» и сообщил о заложенном фугасе в одном из офисных зданий по проспекту Победы.

Прибывшими на место правоохранители взрывное устройство не обнаружили, но нашли шутника, сообщившего о взрывчатке.

Оренбуржец признался, что к совершению преступления его побудил конфликт с сожительницей, которая работала в офисном здании, о заминировании которого он сообщил.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюОренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделю

Мошенники чаще всего используют звонки из кол-центров

18.02.2026
В Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионерВ Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионер

Медики продолжают лечение пострадавшей

13.02.2026
В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходеВ Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе

53-летняя местная жительница была госпитализирована

12.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Февраль 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728