В Оренбурге мужчина "заминировал" офисное здание, чтобы насолить любимой
12.04.2017Суд признал 30-летнего местного жителя виновным в преступлении по статье «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий» и назначил злоумышленнику наказание в виде 200 часов обязательных работ. Кроме того, он обязан возместить затраты правоохранительных органов по выезду следственно-оперативной группы и обследованию здания на предмет наличия взрывного устройства.
В октябре 2016 года мужчина, перебрав со спиртным, из хулиганских побуждений позвонил на телефон экстренной службы «112» и сообщил о заложенном фугасе в одном из офисных зданий по проспекту Победы.
Прибывшими на место правоохранители взрывное устройство не обнаружили, но нашли шутника, сообщившего о взрывчатке.
Оренбуржец признался, что к совершению преступления его побудил конфликт с сожительницей, которая работала в офисном здании, о заминировании которого он сообщил.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |





