ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

05

ноября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге мужчина, желая поскорее вернуть долг, пытался дать взятку судебному приставу

17.06.2016

На исполнение в отдел судебных приставов поступил документ о взыскании с оренбуржца порядка 1 000 000 рублей долга.

Во время исполнительных действий судебный пристав сделал все необходимые запросы в кредитные организации и регистрирующие органы и выяснил, что у должника есть недвижимое имущество, автомобиль и доля в уставном капитале коммерческой организации. Сотрудник Службы своевременно вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении объектов собственности, а также составлен акт описи и ареста нежилого помещения и транспорта, предварительная стоимость которых около 1 000 000 миллиона рублей.

Нетерпеливый взыскатель, желающий немедленно получить свои деньги, неоднократно приходил на прием к судебному приставу с просьбой арестовать долю в уставном капитале без обращения в суд. Не получив от судебного пристава положительного ответа, мужчина решил пойти иным путем, а именно дав взятку. Но при совершении преступления полиция задержала злоумышленника с поличным.

По сообщению пресс-службы УФССП России по Оренбургской области, суд признал взыскателя виновным по статье "Дача взятки" и оштрафовал его на 30 000 рублей.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистовПочти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов

48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет

03.11.2026
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиВодитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставки

Ущерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение

02.11.2026
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаВ Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажа

Она находиться в больнице с переломами 

30.10.2026
Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковОренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенников

Злоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга»

29.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Ноябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30