В Оренбурге на улице Советской жителю из Ростова в живот воткнули нож
22.05.2017Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Оренбургское» по горячим следам задержан 41-летний житель города Оренбурга, который подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью 22-летнему жителю города Ростова-на-Дону.
Молодой человек накануне был доставлен от дома 22 по улице Советской с проникающим ножевым ранением брюшной полости.
Сотрудниками полиции предварительно установлено, что потерпевший познакомился с двумя жителями города Оренбурга, с которыми распивал спиртные напитки. Его новые знакомые устроили с двумя случайными прохожими конфликт. Пострадавший вмешался в данный конфликт, в результате получил удар ножом.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 111 Уголовного кодекса России «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
В порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса мужчина задержан. Расследование уголовного дела продолжается.
Максимальное наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде лишения свободы до 15 лет лишения свободы, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.
По данным медицинских работников здоровью и жизни жителю города Ростова-на-Дону ничего не угрожает.
Другие новости
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |





