В Оренбурге на вокзале задержали торговца людьми
18.08.2014На железнодорожном вокзале города Оренбурга сотрудниками транспортной полиции задержан 21-летний гражданин Республики Узбекистан, находящийся в межгосударственном розыске за торговлю людьми.
Молодой человек предложил своему соотечественнику работу на территории России. Прибыв на будущее место работы в город Новосибирск, отец обвиняемого насильно отобрал документы потерпевшего и продал его гражданам Азербайджана в целях принудительной эксплуатации.
В настоящее время, торговец людьми заключен под стражу. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.
Материалы проверки направлены в Генеральную прокуратуру РФ для решения вопроса о выдаче иностранного гражданина запрашивающей стороне, - сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |





