В Оренбурге начался суд над Сергеем Макеевым
26.06.2017Как сообщили в суде Центрального района города Оренбурга, сегодня суд приступил к рассмотрению дела в отношении начальника Управления жилищной политики Сергея Макеева, который обвиняется в по двум преступлениям, предусмотренным п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ «превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших тяжкие последствия».
Ему предъявлено обвинение в незаконном подписании актов приема-передачи жилых помещений в доме на улице Заводской и двух домах на улице Турбинной города Оренбурга.
Данные дома после приемки оказались непригодными для проживания.
Ущерб был оценен более 100 миллионов рублей.
Другие новости
Пожар в Оренбурге: погиб мужчинаВозгорание жилого дома на улице Вокзальной, площадь — 30 м² 09.10.2026 | Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 |
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |





