В Оренбурге обнаружены сайты по продаже дипломов
10.05.2017Надзорное ведомство промониторило всемирную паутину и выявило 12 сайтов, на страницах которых пользователям предлагалось купить дипломы о высшем, среднем специальном, среднем техническом образовании, аттестаты о получении среднего образования, дипломы о профессиональной переподготовке, сертификаты специалистов и другие официальные документы, подтверждающие наличие специальности и образования, а также справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ при отсутствии трудовой деятельности и трудового стажа, справки из медицинских учреждений.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Оренбурга, выявленные ресурсы содержат также информацию о предложении приобрести дипломы об образовании различных периодов времени, в том числе и периода СССР.
Доступ к сайтам был не ограничен и не требовал даже регистрации и введения пароля. Всем желающим предоставлялась возможность получить фальшивые документы об образовании на бланках государственного образца.
Чтобы заблокировать доступ на указанные сайты гособвинитель направил в суд исковое заявление о запрете доступа на указанные интернет ресурсы.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





