В Оренбурге ООО «РемСтрой-Оренбург» некачественно отремонтировало крышу многоквартирного дома
02.08.2017Надзорное ведомство по обращению жителей дома по улице Сахалинская, 13 провело проверку в деятельности ООО "РемСтрой-Оренбург" и выявило нарушения.
Установлено, что для выполнения капитального ремонта крыши и фасада многоквартирного дома по улице Сахалинская, 13 был заключен договор подряда. По договору на выполненные работы подрядчиком установлен гарантийный срок - 60 месяцев со дня подписания акта приемки объекта в эксплуатацию.
В январе 2017 года по обращениям собственников дома проводился комиссионный выезд по вопросу протечки кровли. Свою вину в выявленных недостатках подрядчик не признал, сославшись на некачественно проводимое обслуживание дома управляющей организацией.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Дзержинского района, экспертиза показала, что состояние отделки фасада и кровли оценивается как ограниченно – работоспособное, а объем выполненных работ по договору подряда не соответствует фактически выполненным. Это стало причиной разрушения и повреждения конструкции здания.
Из-за некачественного ремонта повреждено имущество жителей, а также поставлено под угрозу жизнь и здоровье жильцов дома.
Гособвинитель направил исковое заявление о понуждении подрядчика устранить допущенные нарушения при проведении капитального ремонта.
Другие новости
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 | |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |





