ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

15

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге оштрафован директор колледжа

01.08.2017

Прокуратура провела проверку соблюдения прав и интересов несовершеннолетних в деятельности Автономной некоммерческой профессиональной образовательной организации "Колледж делового администрирования, экономики и финансов", который находится на территории Дзержинского района Оренбурга.

Установлено что, образовательная организация не провела государственную аккредитацию образовательной деятельности, в связи с чем, у колледжа не было права по окончании обучения выдавать студентам документ установленного Министерством образования и науки Российской Федерации образца. Но по договорам на обучение, которые заключались со студентами и их законными представителями, образовательная организация обязана была выдать обучающимся, прошедшим государственную итоговою аттестацию, диплом о среднем профессиональном образовании государственного (установленного) образца.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Дзержинского района Оренбурга, колледж и ее руководство не исполнили обязанность по предоставлению заказчику полной информации об условиях предоставления услуги и ее оплаты, исходя из которой, потребитель имел бы возможность принять решение о выборе услуги либо отказе от нее.

В результате, на директора и юридическое лицо образовательной организации были заведены административные дела по статье "Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге)". В качестве наказания нарушители получили штраф.

Постановление в законную силу не вступило.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяПрофилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции Оренбуржья

За ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители

15.09.2026
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинБугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщин

Преступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет

08.09.2026
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930