В Оренбурге осудили двух учителей за фальсификацию документов на выборах
24.04.2023Сегодня, 24 апреля, суд поставил точку в вопросе по обвинению двух бывших членов одной из участковых избирательных комиссий города Оренбурга в фальсификации избирательной документации на муниципальных выборах в 2020 году.
Председатель Избирательной комиссии Оренбургской области Евгения Ивлева подчеркнула, что подобный прецедент не должен повториться, все силы облизбиркома и территориальных избирательных комиссий будут направлены на обучение членов комиссий с целью недопущения таких нарушений.
Евгения Ивлева:
"Отмечу, что наши коллеги не стали отрицать того, что в ходе досрочного голосования ими были допущены нарушения в работе со списком избирателей. Они признали свою вину. Суд вынес соответствующее решение и назначил наказание в виде штрафа. Безусловно, подобное недопустимо в работе членов комиссий. Об этом мы будем говорить во время обучения, буквально дойдем до каждого члена комиссий. Во время выборов мы будем пресекать любое давление на членов комиссий и попытки дискредитировать их работу".
Другие новости
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |
В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 | В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 |






