В Оренбурге осудили фальшивомонетчиков из Сочи
04.05.2017Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда признала законным и обоснованным приговор Ленинского районного суда Оренбурга по уголовному делу, которое было заведено на двоих жителей Сочи - 30-летнего Роланда Сванидзе и 28-летней Софьи Дяченко. Они признаны виновным в преступлении по статьям "Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенные группой лиц по предварительному сговору", "Сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации".
Следствие и суд установили, что преступники в январе 2016 года приехали Оренбург и сбыли поддельные купюры достоинством 1 000 рублей. Фальшивые деньги они ввели в оборот с помощью платежных терминалов, через которые деньги как реальные зачислялись на электронные платежные системы и впоследствии обналичивались.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, таким образом злоумышленники похитили у троих оренбургских предпринимателей, которые являются владельцами платежных терминалов около 100 000 рублей.
Санидзе лишился свободы на пять лет и три месяца, а так же оштрафован на 200 000 рублей. Его сообщница попала в колонию общего режима на два года, а оштрафована на 50 000 рублей.
Другие новости
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |





