В Оренбурге осудили очередного любителя порулить под кайфом
24.03.2016Следствие и суд установили, что 43-летний Алексей Старых в первый раз за управление транспортом в опьянении осудили в декабре 2015 года. Тогда мужчина лишился свободы на два месяца. Не вынеся урока с наказания, оренбуржец вновь сел за руль ВАЗ-21150 в наркотическом опьянении. На момент задержания Старых полицией у него не было при себе водительского удостоверения и на законные требования инспектора о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, он ответил отказом.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Дзержинского района Оренбурга, в результате на злоумышленника завели уголовное дело по статье "Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения".
Подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся.
Фемида согласилась с позицией гособвинителя и признал Старых виновным и лишила его свободы на один год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того мужчина лишился своих прав на три года.
Приговор в законную силу не вступил.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





