ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

05

ноября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Приговором суда в Оренбурге педофилу назначено наказание 17 лет лишения свободы

12.07.2016

  В Оренбурге осужден 56-летний местный житель за совершение 19 эпизодов преступлений против половой неприкосновенности в отношении 3 малолетних.

  Следствием и судом установлено, что в период с мая по июль 2015 года злоумышленник в различные периоды, встречая трех школьников в возрасте 10 и 11 лет, которые возвращались из образовательного учреждения домой, либо гуляли на улице обманным путем под надуманным предлогом уводил детей в лесополосу в Ленинском районе города Оренбурга, где совершал насильственные преступления сексуального характера в отношении малолетних.

  Свою вину в совершенных преступлениях мужчина не признал.

  Согласно заключению комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы, фигурант признан вменяемым. Ему поставлен диагноз «педофилия».

  Следователями установлены обстоятельства, способствующие совершению преступлений, в связи с ненадлежащим исполнением своих должностных обязанностей сотрудниками образовательного учреждения и органов внутренних дел, которые, не должным образом исполняли свои обязанности и не принимали необходимых мер, что способствовало совершению преступлений. Следствием в адрес руководства учреждения и районного отдела полиции внесены представления в порядке ч. 2 ст. 158 УПК РФ об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений.

  Приговором суда за совершение  19 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего" педафилу назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистовПочти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов

48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет

03.11.2026
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиВодитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставки

Ущерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение

02.11.2026
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаВ Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажа

Она находиться в больнице с переломами 

30.10.2026
Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковОренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенников

Злоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга»

29.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Ноябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30