В Оренбурге от выстрела ружья погиб 17-летний подросток
06.04.2017Как сообщили в прокуратуре Дзержинского района города Оренбурга, дознавателем ОД ОП №3 МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 224 УК России «Небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло смерть человека».
По предварительным данным житель Оренбургской области оставил ружье в квартире родителей, а сам уехал на заработки в Самару. Так как данное ружье хранилось без необходимых условий им смог завладеть семнадцати летний подросток.
В результате выстрела подросток погиб на месте происшествия, отметили в ведомстве.
Другие новости
Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарПеревод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело 28.10.2026 | В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 |
Пожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом домеВозгорание на улице Черемных — возможен поджог 26.10.2026 | В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 |





